PaaS 勉強会

みんなでPaaSを調べて、学んで、共有する勉強会

Events (32)

Ended 2017/05/16(Tue) 19:00〜

第35回 PaaS勉強会

Ken Ojiri Ken Ojiri

東京都港区東新橋1-5-2 汐留シティセンター

226/300

Ended 2016/11/11(Fri) 18:00〜

Cloud Foundry Days in TokyoでLTしよう!

Ken Ojiri Ken Ojiri

神奈川県横浜市西区みなとみらい2-3-3 (クイーンズタワーB棟9F)

11/10

Ended 2016/10/14(Fri) 19:00〜

第34回 PaaS勉強会

Ken Ojiri Ken Ojiri

東京都港区東新橋1-5-2

74/100

Ended 2016/08/02(Tue) 19:00〜

第33回 PaaS勉強会

Ken Ojiri Ken Ojiri

東京都品川区南大井6-26-3 (大森ベルポートD館 5F)

90/130

Ended 2016/03/18(Fri) 19:00〜

第32回 PaaS勉強会

Ken Ojiri Ken Ojiri

東京都港区東新橋1-5-2

77/160

Ended 2016/02/10(Wed) 19:00〜

第31回 PaaS勉強会

Ken Ojiri Ken Ojiri

東京都港区東新橋1-5-2

92/160

Ended 2015/12/14(Mon) 19:00〜

第30回 PaaS勉強会

Ken Ojiri Ken Ojiri

東京都渋谷区恵比寿4丁目1番18号

63/85

Ended 2015/11/26(Thu) 19:00〜

第29回 PaaS勉強会

Ken Ojiri Ken Ojiri

東京都港区東新橋1-5-2 汐留シティセンター

119/160

Ended 2015/10/13(Tue) 19:00〜

Node-RED LT祭 【PaaS勉強会 × BMXUG】

Ken Ojiri Ken Ojiri

東京都渋谷区宇田川町20-17 NOF渋谷公園通りビル 8F

150まで

Ended 2015/09/11(Fri) 18:55〜

第28回 PaaS勉強会

Ken Ojiri Ken Ojiri

東京都港区港南 2-16-3 品川グランドセントラルタワー

115/130